Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев: кабмин готов работать в нынешнем составе еще три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о готовности правительства работать еще три года.

«Действующий состав правительства работать готов. Более того, хочу сказать, что все-таки за эти годы правительство сложилось как команда, как группа людей, которая старается достигать очень важных для нашей страны целей», — сказал он в интервью программе «Вести в субботу», отвечая на вопрос о намерениях продолжать работать оставшиеся до плановой отставки правительства три года на своем месте.

По его словам, важнейшая цель заключаются в том, чтобы «сделать так, чтобы наши люди жили нормально, по-человечески», «так, как живут люди в развитых современных государствах».

Медведев напомнил, что правительство возникает не само по себе, а в результате решения президента.

«Председатель правительства лишь предлагает состав правительства президенту. До тех пор пока президент доверяет эту работу правительству, правительство работает. Так во всем мире. Это, мне кажется, абсолютно нормально», — сказал премьер, слова которого приводит РИА Новости.

Медведев назвал 2014 год одним из сложнейших за время работы правительства. «Количество событий, которые случились за эти три года, огромно, особенно если иметь в виду события прошлого года. Это значительный срок в деятельности правительства, по Конституции - это половина полномочий, того срока, который отведен для исполнительной власти. Вот поэтому, в общем и целом, я считаю, что это был такой сложный, очень интересный, очень напряженный период в деятельности правительства, в деятельности всей правительственной команды и меня в том числе», — заключил Медведев.

Реклама