Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Меркель и Олланд предложили провести внеочередной саммит ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд в телефонном разговоре вечером в воскресенье высказались за проведение внеочередного саммита стран еврозоны во вторник, заявил представитель пресс-службы немецкого правительства.

«Канцлер и президент высказались за то, чтобы во вторник была созвана встреча глав государств и правительств стран еврозоны», - сказал РИА Новости представитель пресс-службы.

Уважать итоги референдума

Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд едины во мнении, что итоги греческого референдума следует уважать, заявил РИА Новости представитель пресс-службы немецкого правительства.

«Оба лидера были едины в том, что волеизъявление греческих граждан должно быть встречено с уважением», - рассказал представитель пресс-службы о телефонном разговоре двух лидеров, состоявшемся вечером в воскресенье.

Референдум в Греции по условиям соглашения страны с международными кредиторами завершился вечером в воскресенье. Правительство Греции предложило гражданам ответить «нет» или «да» на вопрос, следует ли принять проект соглашения, представленный Европейской комиссией, ЕЦБ и МВФ 25 июня. В соответствии с первыми данными, на референдуме в Греции более 61% избирателей сказали «нет» требованиям еврокредиторов, почти 39% - «да».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама