Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дональд Трамп назвал США «помойкой» для Мексики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США Дональд Трамп второй раз за несколько недель коснулся в своих заявлениях отношений с соседней Мексикой, сравнив на этот раз свою страну с «помойкой» для мексиканских преступных элементов.

Ранее Трамп говорил, что Мексика, по его мнению, посылает в США не самых лучших людей, которые связаны с наркотрафиком и преступностью. После этого о своем бойкоте Трампа заявили каналы Univision, NBC, Televisa и Ora TV, а от участия в конкурсе «Мисс Вселенная», права на который частично принадлежат Трампу, отказались Мексика и Панама, сообщает РИА Новости.

В специальном заявлении, распространенном в понедельник командой Трампа, говорится, что миллиардер на этот раз признался в своих теплых чувствах к Мексике. «Я очень уважаю Мексику и люблю ее народ, его широкую душу, однако проблема в том, что ее лидеры плохо подготовлены, лукавы, являясь при этом лучшими переговорщиками, чем мы», - приводит портал El Financiero заявление Трампа.

В то же время, по информации El Universal, Трамп обвинил власти Мексики в направлении в США наиболее нежелательных персонажей, что превращает страну «в помойку для Мексики» и для других стран мира. «Во многих случаях это преступники, наркоторговцы, насильники и так далее», - заметил Трамп.

При этом он признал, что из Мексики в США приезжают и другие мексиканцы. «Это чудесные люди, и наша страна стала лучше из-за этого», - отметил кандидат в своем заявлении.

Шансы 69-летнего Трампа на избрание кандидатом республиканцев на выборах 2016 года оцениваются как призрачные. Его воспринимают в основном как «кандидата-знаменитость», целью которого является не столько участие в выборах, сколько внимание общества и СМИ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама