Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Французские депутаты увидели «счастливый народ» во время визита в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация парламентариев Франции совершила прогулку по набережной вечерней Ялты, пообщавшись с крымчанами и гостями южнобережного города, вызвала небывалый ажиотаж и поделилась своими впечатлениями от увиденного.

Французские депутаты прошли несколько километров вдоль вечерней набережной в сопровождении спикера Госсовета республики Крым Владимира Константинова и журналистов. Делегация останавливалась, чтобы пообщаться с гуляющими людьми не менее десятка раз. Французские депутаты охотно фотографировались, общались, а некоторые из них купили в магазине сувениров футболки с крымской тематикой.

«Мы увидели здесь счастливый народ, который живет в Крыму и вернулся в Россию. Мы общались здесь с молодыми людьми. Картина удивительной разницы с тем, что показывают у нас (о Крыме). Я столкнулась здесь с таким радушием. У нас было совсем иное представление о Крыме», - поделилась своими впечатлениями депутат Мари Кристин Даллоз, передает РИА Новости.

Французы отметили в своих комментариях, что не ожидали увидеть в курортной Ялте такое количество отдыхающих. После прогулки по набережной французской делегации показали Ливадийский дворец, где работники музея провели для них небольшую экскурсию.

Группа евродепутатов может посетить Москву

Вслед за французской делегацией, которая посетила Россию, осенью может приехать группа депутатов из Европарламента, сообщил в четверг глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Действительно, переговоры ведутся насчёт такой возможной поездки. Я допускаю, что она может произойти осенью этого года. Есть группа депутатов Европарламента, которые хотели бы приехать в Москву на встречу с российским руководством. И в том числе для демонстрации того, что Европарламент также не един по вопросам, касающимся России и санкционной политики», - цитирует Пушкова «Русская служба новостей».

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама