Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин призвал европейских лидеров быть более самостоятельными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин посоветовал европейским лидерам проводить более самостоятельную политику.

«Надеюсь, что нет. Но все-таки очень бы хотелось, чтобы Европа проявляла большую независимость и суверенитет и была бы в состоянии отстаивать свои национальные интересы, интересы своих народов и своих стран», - заявил российский лидер в ответ на вопрос о возможности войны в Европе. Текст интервью российского президента швейцарским СМИ приводится на сайте Кремля.

«Если нам внутриевропейские дела с европейскими партнерами нужно обсуждать в Вашингтоне, то это не очень интересно», - добавил президент России.

Ранее интервью транслировал сайт телеканала RTS в переводе на французский язык, сообщает РИА Новости.

Диалог по Украине

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Россия и Запад будут вести диалог и выходить на приемлемые решения по Украине и экономическим вопросам.

«Мы очень рассчитываем, что мы не только по этому направлению, но и по другим вопросам - и по урегулированию ситуации на Украине, и по экономическим вопросам - будем вести диалог и выходить на приемлемые для всех решения», - приводятся на сайте Кремля слова Путина.

Президент России Владимир Путин считает, что нужно набираться терпения и работать с коллегами из США по поиску решений, как это произошло по иранской ядерной проблеме.

«Нужно набираться терпения и работать с нашими американскими коллегами по поиску решений так, как это происходит по некоторым направлениям нашего сотрудничества, скажем, так, как это произошло по иранской ядерной проблеме», - приводятся слова Путина на сайте Кремля из интервью швейцарскому телеканалу RTS.

Центробанк с 1 июля ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
Реклама