Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сенатор-республиканец в случае победы на выборах готов сначала посетить Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор-республиканец Рэнд Пол заявил в понедельник, что в случае победы на выборах президента США в 2016 году первый визит нанесет в Россию или в Китай.

В ходе первых теледебатов среди республиканских претендентов на пост президента он отметил, что и Россия, и Китай «временами рассматриваются как союзники, временами - как противники». «Однако это великие державы и развивающиеся экономики. И, безусловно, мой первый визит в случае победы будет в одну из этих стран», - сказал Пол.

Пол принимает участие в теледебатах под названием «Первый президентский форум избирателей», которую транслирует, в частности, телеканал CSPAN. В них также принимают участие другие республиканские представители президентской гонки - сенаторы Тед Круз, Марко Рубио, Линдси Грэм, бывший сенатор Рик Санторум, экс-глава компании Hewlett Packard Карли Фиорина, бывшие губернаторы штатов Флорида, Техас и Нью-Йорк Джеб Буш, Рик Перри и Дордж Патаки, губернаторы Нью-Джерси, Луизианы, Огайо и Висконсина Крис Кристи, Бобби Джиндал, Джон Касич и Скотт Уокер, а также нейрохирург Бен Карсон, сообщает РИА Новости.

Трамп: решать проблемы вокруг Крыма должна Европа

Проблемы вокруг Крыма должны решать в первую очередь европейские страны, а не Вашингтон, считает кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп.

«Это проблемы Европы в гораздо большей степени, чем наши. И Европа больше выражает недовольство», - заявил Трамп в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос о своем отношении к ситуации вокруг Крыма.

Он напомнил, что европейские страны имеют гораздо более тесные экономические связи с Россией и потому должны быть больше вовлечены в решение таких проблем.

При этом он заметил, что США часто действуют как «полицейский Европы».

Американский миллиардер Дональд Трамп, согласно последним опросам, лидирует среди возможных кандидатов от Республиканской партии на пост президента США. Выборы главы государства пройдут в ноябре 2016 года.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама