Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин поздравил Лукашенко с днем рождения

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с главой Белоруссии Александром Лукашенко и поздравил его с днем рождения.

«Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко. Владимир Путин тепло поздравил Президента Беларуси с днем рождения», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В нем отмечается, что лидеры подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее развитие российско-белорусских отношений в духе стратегического партнерства и союзничества. Также был обсужден график двусторонних контактов на перспективу.

Ранее Путин направил белорусскому коллеге поздравительную телеграмму по случаю дня рождения. В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил Лукашенко, говорится в воскресенье в сообщении кабмина.

«В нашей стране ценят Ваш большой вклад в развитие братских российско-белорусских отношений, реализацию крупных совместных проектов в широком спектре областей», - отметил Медведев, слова которого приводит РИА Новости.

Он добавил, что благодаря усилиям главы Белоруссии реализуются масштабные программы в рамках Союзного государства, на новый уровень выходит интеграционное взаимодействие с белорусскими партнерами в Евразийском экономическом союзе.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама