Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Скандальный видеоролик Кадырова удален из Instagram

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видеоролик с изображением Михаила Касьянова и с наложением фильтра, имитирующего прицел винтовки, удален со страницы главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram. Ролик был опубликован в ночь на 1 февраля и вызвал широкий резонанс.

В Instagram главы Чечни по состоянию на 21.40 понедельника данное видео отсутствует.

Кадыров, призвавший в середине января относиться к представителям внесистемной оппозиции, пытающейся, по его мнению, нажиться на сложной экономической ситуации в России, как «к предателям» и судить «за их подрывную деятельность», в понедельник опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, наложив фильтр, имитирующий прицел винтовки, на изображение Касьянова.

На видео Касьянов беседует с журналистом Владимиром Кара-Мурзой-младшим. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!» - написал Кадыров в своем профиле.

Касьянов, комментируя видеоролик, заявил, что после консультации с юристами намерен обратиться с заявлением в правоохранительные органы. При этом он рассчитывает на реакцию Кремля.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после этого, отвечая на соответствующий вопрос, заявил журналистам, что в Кремле не следят за аккаунтом Кадырова в Instagram, но видели сообщения СМИ по этой теме и прокомментируют их позднее, сообщает РИА Новости.

Глава СПЧ Михаил Федотов считает, что высказывания Кадырова о несистемной оппозиции рассчитаны на ответную реакцию и поток сообщений в СМИ. Вместо этого, полагает он, российским политикам нужно учиться правилам дискуссии в публичном поле и обсуждать решение реальных проблем.

Предыдущие высказывания Кадырова о внесистемной оппозиции вызвали критику ряда политиков, общественных деятелей и правозащитников. Некоторые из них выражали мнение, что глава Чечни должен быть отстранен от должности. Тогда в Кремле заявили, что деятельность Кадырова там не вызывает вопросов. Президент Владимир Путин также заявлял, что оценивает работу Кадырова как эффективную.

Instagram сам удалил видеоролик

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не удалял со своей страницы в Instagram видеоролик с изображением лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова «под винтовочным прицелом», это, как утверждает Кадыров, сделала соцсеть.

«Я всегда честно и открыто высказываю и пишу свое мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram. Вот она хваленая свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей Госдепа и конгресса», - написал Кадыров в своем Instagram.

Реклама