Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лавров и Керри обсудили прекращение огня в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопросы прекращения огня и оказания гуманитарной помощи в Сирии обсудили в субботу на встрече в Мюнхене глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, сообщил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

«Во время короткой дискуссии министры обсудили планы организации и выполнения необходимых задач рабочей группы, нацеленной на разработку модальностей для прекращения огня в Сирии», — говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

Они также «коротко обсудили создание и организацию под эгидой ООН рабочей группы по координации гуманитарной помощи».

Кроме того, речь шла о начальных шагах со стороны ООН для осуществления поставок в ближайшие дни в соответствии с коммюнике по итогам заседания Международной группы помощи Сирии.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что встреча Лаврова и Керри была полностью посвящена сирийскому урегулированию.

«Она была полностью посвящена сирийскому урегулированию в контексте принятого на днях в Мюнхене заявления Группы поддержки Сирии. Речь шла о конкретных путях реализации всех положений коммюнике», — сказала она.

По словам Захаровой, встреча состоялась по инициативе американской стороны.

Реклама