Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Валерий Газзаев будет баллотироваться в депутаты от «справедливороссов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев намерен баллотироваться в Госдуму от «Справедливой России».

«Буду баллотироваться в депутаты Государственной Думы … Я возглавляю региональную Северо-Кавказскую группу», – сказал он РИА «Новости».

В понедельник «Справедливая Россия» проводит предвыборный съезд, на котором будут выдвинуты кандидаты на выборах в Госдуму и утверждена предвыборная программа.

Ранее глава центрального аппарата «Справедливой России» Руслан Татаринов сообщил, что в общей сложности будет выдвинуто более 400 кандидатов, в том числе во всех одномандатных округах.

Тренерская карьера

За свою тренерскую карьеру Газзаев поработал с московским «Динамо», владикавказской «Аланией», московским ЦСКА и киевским «Динамо».

Наибольших успехов Газзаев добился, тренируя «Аланию» и ЦСКА. С владикавказской командой он выиграл чемпионат России в 1995 году, а со столичными армейцами трижды становился чемпионом страны (2003, 2005, 2006) и четырежды обладателем Кубка России (2002, 2005, 2006, 2008). Именно при нем ЦСКА единственный раз в своей истории выиграл Кубок УЕФА (2005).

Сборную России Газзаев тренировал в 2002-2003 годах. При нем национальная команда сыграла 9 матчей, в которых одержала 4 победы, два раза завершила игру вничью и трижды проиграла с общей разницей мячей 18:14.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама