Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Игорь Трунов будет лишен адвокатского статуса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области приняла решение о наличии дисциплинарного проступка в действиях адвоката Игоря Трунова.

«Решение о лишении меня адвокатского статуса принято вчера, 12 июля, квалификационной палатой Московской области. Оно еще должно быть подтверждено Советом адвокатской палаты Московской области, но у меня иллюзий нет, оба этих органа возглавляет один и тот же человек», – сказал Трунов Интерфаксу.

«Основанием послужила коллективная жалоба недовольных адвокатов. Они написала жалобу, которую удовлетворили», – отметил Трунов.

По его словам, недовольство вызвало его выступление на пресс-конференции, которое якобы умаляет авторитет адвокатуры и наносит ущерб. «Суть моих заявлений, что есть коррупция в рядах адвокатуры, есть "адвокаты-несуны" которые являются посредниками между правоохранительными органами и недобросовестными клиентами», – сказал Трунов.

По его словам, он рассчитывает на судебное обжалование. «Хотя суды стараются не вмешиваться во внутренние дела адвокатуры, перспектива плачевная. ЕСПЧ – это единственная инстанция, которая может что-то рассмотреть, но процедура длительная», – отметил он.

Трунов является защитником по делам о взрывах самолетов в 2004 году, теракта во время мюзикла «Норд-Ост», теракта в Домодедово в 2011 году, ярославской авиакатастрофы, взрыва самолета над Синаем в Египте в 2015 году, авиакатастрофы в Ростове-на-Дону в марте этого года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама