Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хиллари Клинтон поддержит НАТО в борьбе с «российской угрозой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила о поддержке НАТО в борьбе с «российской угрозой».

«Я горжусь тем, что поддерживаю наших союзников в НАТО против любой угрозы, с которой они сталкиваются, включая угрозу со стороны России», - сказала Клинтон, выступая на партийном съезде в Филадельфии.

Также экс-госсекретарь пообещала «нанести поражение» врагам США. Отдельно она остановилась на борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

«Мы будем бить по их убежищам с воздуха и поддерживать местные силы в том, чтобы разбить их на земле», - сказала Клинтон, добавив, что США «возьмут верх», сообщает РИА Новости.

Выступая на партийном съезде Клинтон дала формальное согласие представлять демократов на всеобщих выборах президента США, которые пройдут 8 ноября. Ее главным соперником в борьбе за кресло главы государства станет республиканец Дональд Трамп.

«Нанести поражение» врагам Америки

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон пообещала «нанести поражение» врагам Америки.

«Мы имеем дело с решительными врагами, которым необходимо нанести поражение», - сказала Клинтон, выступая на партийном съезде в Филадельфии.

По ее словам, безопасность американцев будет для нее главным приоритетом на посту президента.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама