Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Путин возложил венок к Русской часовне в Словении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин возложил венок к Русской часовне — мемориалу, посвященному памяти русских воинов, погибших в годы Первой мировой войны.

После молебна Путин ненадолго зашел в саму часовню, сообщает РИА Новости.

В субботу в Словении проходит мемориальная церемония по случаю 100-летия Русской часовни. Часовня расположена на склоне Альп под перевалом Вршич.

Путин заявил, что Россия и Словения будут продолжать просветительскую работу о событиях, происходивших во время мировых войн, чтобы работать над укреплением взаимопонимания, доверия и безопасности в Европе и мире.

«Хотел бы выразить искреннюю признательность руководству Словении, членам Общества дружбы Словении и России, другим общественным организациям, всем словенцам за бережное отношение к нашей общей истории, за память о российских гражданах, судьба которых оказалась связана с трагическими событиями на словенской земле. Хотел бы поблагодарить за искреннее стремление и усилия по укреплению фундамента европейского единства, на котором и должно строиться будущее Европы», — отметил Путин.

В субботу в Словении проходит мемориальная церемония по случаю 100-летия Русской часовни. Часовня расположена на склоне Альп под перевалом Вршич.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама