Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ: Ислам Каримов тяжело болен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сообщения об ухудшении состояния здоровья президента Узбекистана Ислама Каримова начали поступать с вечера субботы, сообщает в воскресенье узбекская редакция радио «Азаттык».

Ранее официальные СМИ Узбекистана распространили сообщение кабинета министров республики о том, что президент Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует «определенного времени». Подробностей о возможном заболевании узбекского лидера и предполагаемых сроках лечения не приводится, сообщает РИА Новости.

По данным международного информационного агентства «Фергана», у узбекского лидера случился инсульт. Как сообщает агентство, вечером в воскресенье официальное информационное сообщение о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован, было прочитано диктором в эфире ежевечерней информационной программы «Ахборот».

«Наблюдатели расценивают данный факт как свидетельство того, что 78-летний бессменный лидер Узбекистана Ислам Каримов в самом деле тяжело болен или находится при смерти. Никогда ранее, в течение всей 25-летней истории независимого Узбекистана, власти не предавали огласке состояние здоровья президента. А вот слухов о его болезнях было немало», - отмечает СМИ.

Ислам Каримов, которому в январе исполнилось 78 лет, правит Узбекистаном с 1989 года. Ранее предполагалось, что президент Узбекистана 1 сентября в Ташкенте появится на праздновании 25-й годовщины независимости страны.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама