Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой и призвал верующих не унывать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с наступающим праздником Пасхи. Традиционное пасхальное послание патриарха опубликовано на сайте Русской православной церкви (РПЦ).

«Благодаря голгофской жертве, неразрывно соединенной со славным воскресением, обретают смысл и ценность все человеческие дерзания, направленные к источнику всякого блага. Унынию не должно быть места в душе человека, потому что, несмотря на все беды, катаклизмы, конфликты и противоречия, мы знаем, что Господь… восторжествовал над грехом и смертью», - говорится в послании патриарха.

«Наше единство с Господом не может ограничиваться лишь участием в богослужении или личным молитвенным усердием. Оно должно в полной мере отразиться на всех сторонах нашей жизни», - отметил предстоятель РПЦ, слова которого приводит РИА Новости.

16 апреля христиане во всем мире отмечают Пасху, или Воскресение Христово. В этом году католическая и православная Пасхи совпадают.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Великую субботу совершит вечерню и Божественную литургию в храме Христа Спасителя, а в ночь на воскресенье возглавит торжественное пасхальное богослужение.