Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Песков пообещал участникам несанкционированного митинга 29 апреля «законную реакцию властей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о готовности власти реагировать в рамках правового поля на провокации активистов организации «Открытая Россия», которые планируют провести несанкционированную акцию в Москве 29 апреля.

«Мы знаем, что действительно существуют некие лица, которые опять призывают совершать противоправные действия в условиях, когда город Москва изъявил готовность предоставить возможность законным образом собраться и провести те или иные акции», - цитирует ТАСС Пескова.

Ранее организаторы шествия потребовали предоставить им возможность пройти по Славянской площади, Старой площади и улице Ильинке к приемной президента. Организатор акции Мария Баронова рассказала, что в конце пути активисты планируют передать в администрацию президента петицию. Однако московские власти настаивают на проведении акции на проспекте Академика Сахарова, отказывая оппозиционерам в возможности устроить шоу.

Дмитрий Песков отметил, что подать петицию можно и без торжественных прелюдий, «приемная президента - будь то Москва или другие города - всегда работает в обычном, достаточно напряженном режиме, туда приходит очень много людей, которые обращаются туда с различными проблемами».

«Существует определенный порядок обработки этих обращений, все обращения обрабатываются, и максимально возможные меры (по ним) принимаются», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

В заключение Песков еще раз напомнил, что планируемая 29 апреля акция является несанкционированной. «Это приведет, естественно, к реакции властей - абсолютно законной реакции властей в рамках законодательства», - пригрозил пресс-секретарь президента.

26 апреля организация «Открытая Россия» была признана нежелательной на территории РФ и внесена в соответствующий список.
Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама