Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уровень поддержки Трампа в США упал до минимума с момента инаугурации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обвинения президента США в раскрытии секретной информации в ходе переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, увольнение Джеймса Коми и назначение экс-директора ФСБ Роберта Мюллера спецпрокурором по расследованию связей штаба Трампа с Россией, негативно сказались на рейтинге американского лидера.

По данным опроса, проведенного 14-18 мая, деятельность Трампа на посту президента одобряют 38% респондентов, 56% - испытывают негативные чувства, а 6% затруднились ответить. Это самый низкий уровень поддержки президента США с января 2017 года. Данные опроса публикует агентство Reuters.

Сам Дональд Трамп в качестве наибольшей трудности, с которой ему пришлось столкнуться за последнее время, назвал ситуацию с директором ФБР. Издание New York Times со ссылкой на источник в Белом доме сообщает, будто бы Трамп во время встречи с Лавровым пожаловался на «сильное давление со стороны ФБР».

«I just fired the head of the F.B.I. He was crazy, a real nut job», - заявил Трамп, если верить изданию. Фразу можно перевести, как «Я только что уволил директора ФБР. Он был придурком и полным психом».

«Я столкнулся с сильным давлением из-за России. Теперь с этим покончено», - заключил американский президент.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама