Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд оставил в силе санкции ЕС против Дмитрия Киселева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейский суд отклонил апелляцию телеведущего и главы МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и оставил в силе санкции, введенные Евросоюзом в отношении него. Кроме того, суд обязал Киселева оплатить издержки, связанные с рассмотрением его иска.

Санкции в отношении Киселева были введены после того, как глава МИА «Россия сегодня» поддержал введение российских войск на Украину и присоединение Крыма к России. Телеведущий заявил, что ничего не поддерживал, а санкции наложены в наказание за политические взгляды, выраженные им в качестве журналиста и комментатора.

По его словам, санкции ограничивают его право на свободу выражения мнений, а также функционирование агентства «Россия сегодня», которое он возглавляет. В своем иске Киселев указывал на несостоятельность примененного к нему критерия «активной поддержки» политики Кремля по отношению к Украине. Он также заявил, что нет никаких доказательств подстрекательства к насилию или иных действий, оправдывающих ограничение права на свободу выражения мнений.

Реклама