Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Россияне высоко оценили работу Путина на мировой арене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Деятельность Владимира Путина на мировой арене получила от россиян высокую оценку, а его внутренняя политика - куда более сдержанную. Об этом говорит проведенное в 2017 году исследование базирующейся в Вашингтоне некоммерческой организации Pew Research Center.

Свои исследования в России Pew Research Center проводит с 2002 года. Как выяснилось, в настоящее время россияне наиболее довольны внешнеполитическим курсом страны за все время исследований.

Большинство россиян уверено, что влияние России в мире возросло. 87% россиян заявили, что поддерживают действия президента России во внешней политике.

Во внутренней политике поддержка Путина населением не столько внушительна. Его действия в экономике одобряют 55% россиян. При этом жители страны стали гораздо оптимистичнее: если в 2015 году 73% респондентов считали, что в экономике все плохо, то сейчас этот показатель снизился до 49%.

Наибольшей внутренней проблемой россиянам видится рост цен (71%) и коррупция политических лидеров (58%). В числе проблем опрошенные чаще всего также называли недостаток возможностей для трудоустройства (54%), терроризм (54%), разрыв между бедными и богатыми (53%), преступность (52%), и коррумпированность бизнес-элит (50%).

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама