Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лавров проанонсировал встречу Путина и Трампа на полях саммита G20

Опубликовано
Текст:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва исходит из того, что контакт президентов США и России состоится на полях саммита G20 в немецком Гамбурге.

«Подготовка к саммиту идет… Разумеется, в рамках таких форумов традиционно проходят двусторонние контакты, что называется, на полях соответствующей конференции. Тема о возможной встрече президентов РФ и США уже достаточно обсуждается в СМИ за последние дни, если не недели. Добавить к этому нечего. Мы исходим из того, что контакт состоится, поскольку два президента будут в одно время в одном городе, в одном здании, в одном зале и, наверное, будет неправильно, если они не смогут переговорить, причем переговорить по многим вопросам», — заявил Лавров, его цитирует РИА Новости.

«Прежде всего, нужно добиваться нормализации диалога, чтобы диалог опирался на коренные интересы и РФ, и США», — сказал он.

Представитель администрации США, в свою очередь, заявил, что в Белом доме по-прежнему не подтверждают встречу президентов РФ и США. Собеседник агентства отметил, что пока никаких обновлений по возможной встрече двух лидеров нет.

Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7-8 июля.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама