Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Захарова: США готовят интервенцию в Сирию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США готовят военную интервенцию в Сирию. Об этом свидетельствуют многочисленные заявления в американских СМИ о возможном применении химоружия режимом Башара Асада. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Развернутая США и поддерживаемая в Лондоне и Париже кампания о якобы подготовке применения химоружия Дамаском абсолютно не оригинальна, реализуется по традиционному сценарию, который отрабатывался на ряде стран региона. В 2013 году провокация с применением якобы химоружия стала поводом для прямой интервенции Запада в Сирию. Скорее всего, нынешняя информационная атака - это предтеча новой интервенции в Сирию», - цитирует Захарову агентство ТАСС.

Скорее всего, на подконтрольной боевикам территории произойдет инцидент, пострадают мирные граждане, и это станет очередным поводом для атаки США. У России есть данные о готовящейся провокации, и «речь может идти о двух населенных пунктах», заявила Захарова.

Ранее, телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники сообщил, будто США разместили корабли и самолеты на атакующих позициях для возможного нападения на авиабазу в Сирии. Предполагаемым объектом нападения может стать авиабаз Шайрат, которая по данным CNN находится под пристальным наблюдением Пентагона.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама