Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Единая Россия» соберет руководство после послания

Опубликовано
Текст:

Единороссы планируют обсудить послание президента федеральному собранию и свои планы на ближайшие выборы.

«Единая Россия» в ближайшее время проведет совместное расширенное заседание высшего совета и генсовета партии, рассказал секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов. Первым вопросом повестки станет реализация послания президента федеральному собранию. Кроме этого будет обсуждаться подготовка к выборам 2011 года. Речь пойдет как о мартовской, так и о декабрьской кампаниях, а также о внутрипартийных выборах в первичных, местных и региональных организациях, которые должны быть завершены в мае-июне во всех регионах, уточнил Неверов.

В марте 2011 года выборы заксобраний пройдут в 12 территориях и в 10 городах. Общее количество мандатов на уровне местного самоуправления около 19 тысяч. В целом за всю кампанию будут избираться порядка 20 тысяч мандатов.

«Сегодня можно говорить о том, что партия завершает внутрипартийное голосование. Ряд территорий уже эту кампанию провели, в других она завершается. Официальный финиш праймериз во всех регионах будет 1 декабря», - отметил Неверов.

Кроме этого единороссы выбирают тех людей, которые будут стоять в верхних рядах предвыборных списков. В ряде регионов губернаторов не будет в так называемых «тройках». В частности, в Тамбовской, Кировской, Курской областях. «Это не говорит о том, что эти губернаторы не активны, - подчеркнул Неверов. – Это говорит о том, что у нас большая скамейка референтных лиц».

По мнению Неверова, средний рейтинг доверия партии в выборных регионах находится на уровне 50%. «То есть это те люди, которые уже готовы проголосовать за партию», - уточнил он. От 45% до 74% допускают возможность проголосовать за «Единую Россию».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама