Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Единоросы сняли плакаты со знаменитыми петербуржцами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания-оператор наружной рекламы News Outdoor Russia демонтировала поздравительные плакаты «Единой России» ко дню города с изображениями выдающихся петербуржцев.

Плакаты сняли по просьбе заказчика, то есть «Единой России», рассказал предстваитель News Outdoor Russia в Петербурге Владимир Рябовол. Он добавил, что единоросы планируют повесить новые поздравительные плакаты ко дню города. Количество демонтированных плакатов Рябовол не уточнил. Накануне руководитель партийной фракции в парламенте Петербурга Вячеслав Макаров в ответ на недовольство родственников знаменитых петербуржцев заявил, что плакаты были размещены в полном соответствии с законодательством.

«Родственники могут возмущаться сколько угодно. Мы все сделали в соответствии с законом о рекламе, и это не требует никаких согласований и разрешений (родственников)», – сказал вчера депутат. В пресс-службе городского отделения партии «Единой России» пояснили, что разрешение родственников потребовалось бы лишь в том случае, если бы в Петербурге официально проходила избирательная кампания.

Между тем лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал аморальным использование «Единой Россией» плакатов с изображением известых деятелей науки и искусства. Он обвинил ЕР в отсутствии своего авторитета. «Она («Единая Россия») пытается использовать авторитет выдающихся петербуржцев, и это очень аморально», -- цитирует «Интерфакс» заявление Миронова.

По его словам, аналогичная ситуация имела место 9 мая, когда появились портреты выдающихся военачальников с логотипом «Единой России». «К счастью, ни маршал Жуков, ни другие выдающиеся военачальники к «Единой России» отношения никогда никакого не имели», -- подчеркнул Миронов.

На прошлой неделе в Петербурге ко Дню города «Единая Россия» выпустила серию поздравительных плакатов с портретами Александра Пушкина, Виктора Цоя, Александра Блока, Федора Достоевского и других известных людей с надписями «С Днем рождения, Санкт-Петербург!», «Мой город. Моя судьба», под которыми был размещен логотип партии. Эта инициатива правящей партии вызвала недовольство родственников элиты. С требованием снять плакаты, в частности, выступили правнучки Дмитрия Лихачева и Дмитрия Шостаковича.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама