Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дворкович предложит Прохорову создать вместе партию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент ассоциации предпринимателей «Новое дело» Михаил Дворкович заявил, что хочет предложить экс-главе «Правого дела» Михаилу Прохорову создать новую партию вместе.

«Я намерен поддерживать позицию Михаила Дмитриевича и даже предложить ему перейти к совместному созданию будущей партии», – заявил Дворкович в интервью «Русской службе новостей». По его словам, он тоже хотел создать политическую партию осенью. «Пока мы на связь не вышли, но, надеюсь, в ближайшее время мы с ним обсудим этот вопрос», – подчеркнул бизнесмен.

Дворкович считает, что после вчерашнего выступления на съезде сторонников Прохоров состоялся как политик. «Он первый и единственный пока политик в стране, который со сцены в присутствии всех СМИ говорил абсолютную правду. Таких политиков найти очень сложно. Он назвал вещи своими именами», – заявил глава ассоциации предпринимателей.

Ранее сообщалось, что сторонники и противники Прохорова разделились на два враждующих лагеря. Накануне противники лидера партии собрались в Центре Международной торговли, где большинством голосов сместили Прохорова с поста лидера «правых». Сам Прохоров провел встречу со сторонниками в здании Академии Наук на Ленинском проспекте, где предложил им выйти из «Правого дела» и создать свое движение.

Создание «Правого дела»

25 июня бизнесмен Михаил Прохоров был избран лидером партии «Правое дело». Он заявил, что нужно принять вызов «Единой России» и стать второй партией власти. Миллиардер тогда предложил исключить слово «оппозиция» из политического лексикона партийцев, так как оно уже давно не ассоциируется с политическими партиями. «Для наших граждан слово «оппозиция» уже давно ассоциируется не с политическими партиями, а с маргинальными группами», – заявил он тогда. Экс-бизнесмен планирует сделать партию второй партией власти и войти в парламент. Кроме того, Прохоров выступает за увеличение социальных расходов и сокращение оборонного бюджета, изменение инфраструктуры экономики и системы управления страной. Парламентские выборы пройдут в России в декабре текущего года.

Реклама