Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Эсеры» решили агитировать с помощью свастики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В августовском номере владимирской газеты «Вести33.ru» статья, посвященная проблемам тарифообразования, оказалась украшена свастикой. В бумажной версии издания текст с заголовком «В лабиринте тарифного минотавра» предваряет изображение грозного мифологического персонажа, который стоит на лабиринте из нескольких свастик.

Интересно, что издание «Вести33.ru» позиционируется как якобы независимое. Однако выяснить происхождение газеты оказалось нетрудно. Ведущим этого проекта является известная во владимирском медиа-сообществе личность – Григорий Белов, а размещается сайт на том же сервере, что и «официальный сайт Антона Белякова», депутата Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» и по совместительству одного из ведущих технологов этой партии. Связь этих двух сайтов доказывает и очевидное пересечение тематик статей, впрочем, во Владимире ни для кого уже не секрет, что «Вести33.ru» - «дело» справороссов.

В последнее время эсеры регулярно оказываются в центре скандала из-за своей агитации, которая нарушает не только российское законодательство, но и неписанные моральные нормы. Так, ранее широкую огласку получила история со сканвордом, опубликованным в агитационной газете кандидата на пост мэра Москвы, председателя «Справедливой России» Николая Левичева. В одном из номеров в числе загаданных слов оказалось слово «жид», что подтверждалось правильными ответами на остальные вопросы сканворда. При этом в любом современном словаре сказано, что «в русском языке употребление слова «жид» имеет бранный, презрительный и антисемитский характер». Видимо, справороссы об этом забыли, раз уж наступили на эти грабли дважды – тот же сканворд был опубликован в газете Левичева еще в 2011 году. Либо это были вовсе не случайные грабли, а спланированное действие, и «Справедливая Россия» решила побороться за голоса «радикалов».

Кстати, в том же 2011 году волгоградский справоросс Олег Михеев неожиданно появился на костюмированной свадьбе своего соратника по партии в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса. Правда, после мероприятия Михеев ошибочно напомнил, что Канарис был казнен Адольфом Гитлером как раз за поддержку евреев. Однако такие детали военной истории знают немногие, а вот форму времен гитлеровской Германии узнали все.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама