Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Компартия Украины обвинила власти в ведении войны со своим народом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Украины Петр Симоненко заявил, что спецоперация с привлечением армии в восточных областях страны является войной против народа.

«Власть кинула против собственных граждан, выступающих за проведение референдума о федерализации, выступающих за расширение прав территориальных громад, танки и БТРы. Компартия категорически осуждает подобное насилие», - цитирует пресс-служба КПУ слова Симоненко.

По мнению лидера украинских коммунистов, «националистическо-олигархический режим не сделал ничего, чтобы обеспечить мир, стабильность и порядок в стране». «В результате такой предательской политики, в результате насаждения идеологии неонацизма Украина утратила Крым, резко обострилась общественно-политическая ситуация на Востоке и Юго-Востоке страны», - заявил Симоненко, передает РИА Новости.

Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что полностью поддерживает операцию на востоке Украины. Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин потребовал от властей в Киеве отменить приказы о силовом разрешении конфликта в стране.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации крайне опасным развитием событий. По его мнению, «те, кто поощряет нынешние власти в Киеве к такому поведению, должны в полной мере понести за это ответственность».

Реклама