Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Навальный подал в суд на мэра Новосибирска за обвинения в связях с США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиционер Алексей Навальный и новосибирское региональное отделение партии РПР-ПАРНАС подали в суд Новосибирска иск к мэру города Анатолию Локтю о защите чести, достоинства и деловой репутации.

«В Центральный районный суд Новосибирска поступило исковое заявление Навального А.А, регионального отделения политической партии «Республиканская партия России - Партия народной свободы» в Новосибирской области к Локтю А.Е. о защите чести, достоинства и деловой репутации», - говорится в сообщении суда.

Решение о принятии искового заявления к производству будет принято в установленный законом пятидневный срок.

В минувший вторник, 30 июня, на заседании Общественного совета при мэре Новосибирска Локоть заявил, что, по имеющимся у него данным, Демократическая коалиция, куда входит РПР-ПАРНАС, финансируется из-за рубежа и для ее участия в выборах в российских регионах Конгресс США якобы выделил 20 миллионов долларов.

Локоть также заявил, что «здесь развивается ситуация по сценарию подготовки «оранжевой революции» и сказал, что Демократическая коалиция платит по 150 рублей каждому подписавшемуся в ее поддержку для участия в осенних выборах, напоминает РИА Новости.

Ранее представители Демократической коалиции уже направили заявление в следственное управление СК России по региону, в котором просят следователей возбудить против мэра уголовное дело по статьям «клевета с использованием служебного положения», «воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации».

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама