Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев назвал приоритетные направления для ЕР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение проблем в сфере ЖКХ, с нехваткой лекарств и ценами на продукты в регионах должно стать приоритетным направлением для «Единой России», заявил глава партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Решение проблемы нехватки лекарств должно стать одним из приоритетов нашей работы. Уверен, что партии по силам проследить, чтобы это было действительно так в каждом регионе. Это касается цен на ЖКХ, на транспорт. Поэтому считаю исключительно важным, чтобы партия проконтролировала, что делается для обуздания цен и борьбы с обнаглевшими перекупщиками. Если потребуется, то по всем регионам», — сказал Медведев, выступая на съезде единороссов.

Он заявил, что для партии «Единая Россия» принципиально важно победить на выборах именно сейчас, в период испытаний.

«И для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас. Не во времена отчетов об успехах, подъема нефти, а в период испытаний и трудных решений. Победить в открытой политической борьбе. Мы преодолели кризис в 2009–2011 годах, и мы знаем, что делать, у нас есть все, чтобы победить», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что 2016 год — это год ответственных решений, которые будут принимать не политики и чиновники, а люди, граждане России, и именно они в Единый день голосования выберут, кому доверить страну в это непростое время.

«Страна в непростом положении. Причины известны. У нас много собственных проблем. На нас давят со всех сторон», — добавил Медведев.

Он отметил, что ЕР умеет принимать эффективные и стратегически верные решения, в том числе во время работы в Госдуме нынешнего созыва. При этом он подчеркнул, что нужно быть готовыми к тому, что оппоненты вспомнят каждый промах партии и каждое нелегкое решение.

«Упражняться в такой критике наверняка будут не только наши традиционные конкуренты и оппозиционные партии, но и беспартийные кандидаты. Они же будут предлагать якобы 100-процентные верные рецепты выхода из кризиса», — добавил Медведев, слова которого приводит РИА Новости.

Премьер-министр призвал единороссов не обещать людям то, что невозможно выполнить в условиях очень жесткого бюджета, а избирателей призвал не верить тем, кто обещает золотые горы.

«Прошу вас не обещать людям того, что мы не сможем выполнить. Особенно в условиях очень жесткого бюджета. Времена высокой нефтяной ренты прошли. Как председатель правительства, я хорошо знаю возможности бюджета. Поэтому, уважаемые избиратели, не верьте тем, кто будет обещать золотые горы», — сказал Медведев.

«Будут разговоры о переделе собственности, как в 1917 году. И мы все с вами прекрасно знаем, чем это закончилось. Будут и призывы включить печатный станок. Но вряд ли кто-то из оппонентов «Единой России» признается, сколько в таком случае будет стоить батон хлеба в магазине и как быстро могут обесцениться выплаты и пособия людей, их сбережения и зарплаты. Все съест инфляция», — добавил он.

Медведев заявил, что выборы в кулуарах не выигрывают, и призвал откровенно говорить о том, что волнует людей, открыто и честно объяснять им самые сложные решения.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама