Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Единая Россия» предлагает запретить депутатам Госдумы голосовать по доверенности

Опубликовано
Текст:

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и его первый заместитель Андрей Исаев предлагают запретить депутатам голосовать по доверенности, сообщает пресс-служба фракции.

«Руководство «Единой России» предлагает внести поправки в регламент Государственной Думы, исключающие норму, которая допускает передачу депутатом своего голоса другому депутату в связи с отсутствием на заседании Государственной Думы по уважительным причинам», — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Неверова, голосование должно быть только личным. «Люди доверили конкретному депутату представлять их интересы, и депутат несет ответственность за принимаемые решения. А передача своего голоса другому — это, в том числе, передача ответственности. Избиратель в Смоленской области не голосовал за депутатов, избранных, например, от Новосибирской области. Поэтому надо начинать с себя. Если человек отсутствует на заседании, он не может принимать участие в голосовании, и сделать за него этого никто не может», — сказал Неверов.

Он отметил, что такой порядок установлен во многих региональных парламентах.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама