Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Новосибирске избили депутата от КПРФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция проводит проверку по факту избиения депутата от КПРФ Совета депутатов Новосибирского района Павла Батина.

«По поступившему заявлению о причинении телесных повреждений проводится доследственная проверка», – сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Источник в правоохранительных органах региона уточнил агентству, что нападение произошло вечером 28 апреля во дворе дома в Калининском районе Новосибирска. «По предварительным данным, нападавших было двое», – сказал собеседник агентства.

Как сообщает областная организация КПРФ, потерпевший не исключает, что нападение связано с его политической деятельностью.

«Павел Батин является депутатом Совета депутатов Новосибирского района с сентября 2015 года. За это время он часто высказывал критику по поводу решений администрации Новосибирского района, в том числе изменений в Устав и бюджет муниципального образования. Как это и было на последней сессии, 27 апреля», – говорится в сообщении на сайте обкома КПРФ.

Отмечается, что именно Батин был инициатором повторного голосования по вопросу внесения изменений в Устав, после чего вопрос не набрал необходимое количество голосов депутатов и не был принят.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама