Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

130 москвичам стало плохо на выборах

Опубликовано
Текст:

На избирательных участках в Москве недомогание почувствовали 128 москвичей, 28 из них пришлось госпитализировать. Между тем, по результатам подсчета голосов, в Мосгордуму по-прежнему проходят лишь «Единая Россия» и КПРФ.

За медицинской помощью в день выборов, 11 октября, к врачам в Москве обратились 128 москвичей, пришедших на избирательные участки, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах столицы в понедельник.

«В основном это люди преклонного возраста, пенсионеры», -- уточнил источник.

«Жалобы были связаны в первую очередь с недомоганием и ухудшением самочувствия, вызванными сердечно-сосудистыми заболеваниями», -- подчеркнул он.

28 человек были госпитализированы в московские больницы прямо с избирательных участков.

По состоянию на 8.18 понедельника на выборах в Мосгордуму «Единая Россия» набирает 66,26% голосов. Как свидетельствуют данные Мосгоризбиркома, также семипроцентный барьер преодолевает КПРФ, получившая поддержку 13,27% избирателей. ЛДПР с 6,15% голосами, «Справедливая Россия» (5,33%), «Яблоко» (4,69%) и «Патриоты России» (1,82%) в столичный парламент по-прежнему не проходят.

Как отметил «Интерфаксу» источник в мэрии Москвы, таким образом подавляющее большинство депутатов Мосгордумы четвертого созыва сохранят свои места в новом составе городской думы. Из 35 депутатских мандатов, вероятнее всего, 32 получат представители партии «Единая Россия». 17 из них избирались по одномандатным округам, причем все победители, кандидаты от партии «Единая Россия», -- действующие депутаты городской думы, в том числе спикер Мосгордумы Владимир Платонов.

По предварительным данным, явка на столичных выборах превысила уровень 2005 года и составила 34,9%. Безопасность граждан и правопорядок на 3278 участках обеспечивали почти 18 тыс. сотрудников милиции, в том числе 205 по месту временного пребывания граждан в больницах и следственных изоляторах. Как заявил начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Москве генерал-майор милиции Аркадий Гостев, каких-либо чрезвычайных ситуаций и грубых нарушений общественного порядка не выявлено.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама