Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

От послания Медведева ждут конкретики

Опубликовано
Текст:

В четверг Дмитрий Медведев выступит с посланием федеральному собранию Российской Федерации. Как показал опрос законодателей, проведенный Infox.ru, от президента ждут конкретики. Что делать и куда двигаться, уже очевидно. Пришло время отвечать на вопрос «как».

12 ноября Дмитрий Медведев огласит свое второе за время президентства послание федеральному собранию. Предыдущее Медведев делал 5 ноября 2008 года. Парламентарии увидели в нем настоящую революцию. В исполнение послания в самые краткие сроки был принят целый ряд законов, затрагивающих политическую систему России.

Самым громким последствием послания-2008 стали поправки в Конституцию, увеличивающие сроки полномочий главы государства и депутатов Госдумы. Изменился порядок назначения губернаторов, был отменен избирательный залог, у «малых» партий появился шанс на свое представительство в нижней палате парламента.

В этот раз от выступления Медведева революционных посылов не ждут. Главным образом потому, что «конспект» послания -- статья «Россия, вперед!» -- уже опубликован и многократно обсужден. Страна услышит про инновации и нанотехнологии, про демократизацию политической системы, про развитие гражданского общества.

Впрочем, не исключено, что кое-какие идеи президент придержал. Возможно, это будет касаться модернизации системы управления страной.

К тому же Медведев в этот раз обратился к самой широкой общественности и призвал все население участвовать в подготовке послания, присылать свои предложения. Только на официальный сайт Кремля было прислано более 16 тысяч писем россиян. Вероятно, некоторые полезные мысли президент использует, и они найдут отражение в обращении.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама