Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин пожертвовал 3,5 млрд церкви

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государство в ближайшие три года направит 3,5 миллиарда рублей на восстановление зданий, передаваемых религиозным организациям, заявил кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Если в 2008-2011 годах мы направили на восстановление религиозных зданий, сооружений, находившихся в федеральной собственности и переданных религиозным организациям, 2,3 миллиарда рублей, то в ближайшие три года это будет почти 3,5 миллиарда рублей – в 2012-2014 годах», – сказал Путин на встрече с представителями традиционных религий России.

Также Путин заявил, что намерен дать поручение Минобрнауки о подготовке кадров для преподавания в школах курса «Основы религиозных культур и светской этики», передает «Интерфакс».

В ходе встречи с представителями традиционных религиозных конфессий России Путин напомнил, что в 2009-2011 годах после бурных дискуссий прошла апробация курса «Основы религиозных культур и светской этики», в работе которого приняло участие полмиллиона детей, 20 тыс. преподавателей и 30 тыс. школ.

«Я не слышал ни одного серьезного негативного отзыва. В целом обществом воспринята эта практика положительно», – отметил Путин.

«Важно, чтобы этот предмет в будущем не превратился в формальный ликбез, поэтому преподавать подобные дисциплины, конечно, должны хорошо подготовленные люди – это либо теологи, либо священники. И в этой связи здесь тоже необходима будет помощь государства, я это прекрасно понимаю», – сказал Путин.

По его словам. Минобрнауки будет сформулировано поручение «оказать всю необходимую помощь и поддержку религиозным организациям на этом направлении работы».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама