Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мировой политический форум в Ярославле может не состояться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой политический форум в Ярославле в этом году не состоится.

«На данный момент мы подготовки к форуму не ведем», - рассказали «Известиям» в исполнительной дирекции форума. От дальнейших комментариев там отказались.

Один из организаторов предыдущего Ярославского форума, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев заявил изданию, что в этом году форум провести практически невозможно: «Такие форумы готовятся год, и нельзя собрать серьезный состав участников, как на прошлых форумах, за оставшееся время».

В аппарате ярославского губернатора Сергея Вахрукова рассказали, что никаких документов по подготовке к форуму на данный момент нет. Помощник губернатора Андрей Тутариков заявил, что не располагает никакой информацией о форуме.

Почему форум, который уже трижды прошел в Ярославле, собрав нескольких глав государств и множество нобелевских лауреатов и экспертов, прекращает свое существование?

Дмитрию Медведеву сейчас не до своего «детища»: прошли две федеральные кампании, в одной из которых он активно участвовал, теперь надо формировать новый кабмин, решать новые задачи. Ярославский форум теряет смысл, ведь он всегда был президентского уровня. А Медведеву-премьеру патронировать его странно: формально решение политических вопросов к компетенции премьера не относится.

Медведеву удалось смотивировать на участие в форуме премьер-министров Франции, Испании и Италии, президентов Южной Кореи и Турции. В 2011 году в самый последний момент из-за кризиса в еврозоне сорвалось выступление на Форуме канцлера ФРГ Ангелы Меркель. «Это был истинно медведевский форум, он был инициатором, реально руководил этим процессом», - говорит Фадеев

Теперь же Медведев становится главой правительства, а Путину этот форум не нужен.

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой
Реклама