Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские мужчины просят убрать с сигаретных пачек надписи об импотенции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне массово жалуются в Минздрав на устрашающие изображения на пачках сигарет и предлагают убрать с упаковок надписи об импотенции.

Антитабачный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в России в силу 1 июня. Согласно положениям этого документа, был введен запрет на курение во многих общественных местах. Устрашающие картинки появились на пачках сигарет 12 июня.

«Что касается надписей (на пачках сигарет), жалоб очень много. Люди предлагают различные варианты. Например, просят нарисовать свои определенные рисунки, картинки, не показывающие эти страшные изувеченные органы. Для мужчин очень важен вопрос импотенции, они просят убрать эту картинку. Видно, очень сильно в сознание мужчин это вошло, и они не хотят видеть на пачках сигарет эти картинки», - рассказала заместитель директора департамента министерства Наталья Костенко.

Она добавила, что некоторые россияне предлагают, наоборот, размещать на пачках более жесткие картинки, а также публиковать их на обеих сторонах упаковки, передает РИА Новости.

«Мы поддерживаем эти предложения», - подчеркнула замдиректора департамента Минздрава.

Также россияне просят указать номер «горячей линии» на пачках сигарет, на которую можно позвонить и обратиться за помощью, чтобы излечиться от табачной зависимости.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама