Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Губернатор Челябинской области воюет с Общероссийским народным фронтом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Против губернатора Челябинской области Михаила Юревича ведется «информационная война». Об этом в среду объявили различные издания. Корреспондент Infox.ru выяснил, что оказывается, депутаты и журналисты удивились «охранному» бюджету губернатора, который составляет более 100 млн руб.

Охрана губернатора

На прошлой неделе депутат Госдумы Андрей Красов направил запрос губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу по бюджету его личной охраны следующего года (в общей сложности – на сумму 108 979 300 рублей).

«В запросе, направленном в минувший четверг, я попросил Михаила Валерьевича дать разъяснение о том, насколько необходимо приобретение подобного рода услуг, с чем связана настолько высокая стоимость данных услуг и почему соответствующие расходы ведутся через систему государственных закупок за счет средств областного бюджета Челябинской области», — пояснил onf.ru Красов.

Атака на губернатора

В среду утром вышли публикации в различных СМИ, где говорится об «информационных войнах» против губернатора Михаила Юревича.

Например издание «Век» отмечает: «Неизвестно, кто именно подсунул на подпись Герою России, начальнику Рязанского воздушно-десантного училища полковнику Андрею Красову такой документ. Очевидно только, что в информационную войну против действующего губернатора Челябинской области вольно или невольно вовлекаются все новые общественные институты».

«Кстати, все скандальные новости о депутатском запросе Андрея Красова Михаилу Юревичу шли со ссылкой исключительно на сайт ОНФ. Андрей Красов избран в Госдуму от ОНФ, но не входит в Центральный штаб Общероссийского народного фронта», – отмечает издание.

«Хочется верить, - пишет автор, - что члены Народного фронта не участвуют в акциях различных лоббистов».

Защита государства

Сам Андрей Красов с изумлением узнал от корреспондента Infox.ru о таких публикациях.

«Да я прекрасно понимаю, откуда это идет. Еще вчера мне звонили и уговаривали, что мол, 109 млн, – это охранный бюджет прошлого губернатора. Но, помилуйте, этот же руководитель умер еще в 2010 году. Так что, с тех пор действующий губернатор не смог разобраться в своем бюджете и своей руководящей роли?», – спросил депутат.

«Далее хочу сказать, что авторы публикации могут меня называть лоббистом. Я действительно лоббист государственных интересов Российской Федерации. И ранее с автоматом в руках я защищал не Петрова и Сидорова, а Российскую Федерацию», – заявил Infox.ru Герой России Красов.

«Я и мои коллеги из ОНФ поддерживаем нашего руководителя и его программу развития. Я думаю, что такие огромные средства должны выделяться на сады и школы, а не на охрану губернатора. Знаю губернаторов, у которых 7,5 млн бюджет охраны. Так чем отличается от них Юревич? Именно это я хотел узнать своим запросом. Неужели в области все социальные проблемы уже решены?», – добавил депутат Госдумы.

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов
Реклама