Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Активисты из Севастополя готовы создать свое федеративное государство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько организаций Севастополя заявляют о возможности создания Федеративного государства Малороссия и уже подготовили соответствующее обращение к жителям города, а также к местным советам юга, востока и центра Украины.

«Подготовлено обращение к областным, городским и районным советам депутатов юго-востока и центра Украины о создании Федеративного Государства Малороссия с ориентацией на Россию, а также подготовлено обращение к руководству и народу России, ЕС и мировой общественности», - говорится в сообщении, которое распространил Севастопольский Координационный Совет (СКС).

СКС, как сообщается, был создан «в целях обеспечения координации функционирования всех ветвей власти в Севастополе». Кроме того, в городе созданы «молодежные отряды под руководством отставных офицеров» для поддержания общественного порядка и недопущения провокаций.

Как отмечается в документе, «в связи с реальной угрозой государственного переворота и насильственного захвата власти на Украине, в штабе русских общественных и политических организаций прошло заседание представителей молодежных, спортивных, казачьих, политических и общественных организаций русского города-героя Севастополя».

На этом заседании было принято решение, что «в случае государственного переворота и насильственного захвата власти, Севастополь, используя свое право на самоопределение, выходит из правового поля Украины», передает «Интерфакс».

В ходе заседания было подготовлено обращение к жителям Севастополя, а также обсужден «комплекс мероприятий по подготовке и проведению Севастопольского Народного Вече».

Реклама