Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Киеве протестующие у Рады требуют отставки Турчинова и Авакова

Опубликовано
Текст:

Участники вече, которые в понедельник собрались на Площади Независимости в Киеве, отправились к Верховной Раде Украины и требуют отставки главы МВД Арсена Авакова, а также решительных действий власти на востоке Украины, сообщает «Громадське ТВ».

«Они хотят, чтобы к ним вышли глава МВД Арсен Аваков, и.о. президента Александр Турчинов и секретарь СНБО Андрей Парубий», - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, в милиции Киева агентству «Интерфакс» сообщили, что возле здания парламента находится около полутора сотен человек, но не уточнили, совершают ли эти люди какие-то правонарушения, и реагирует ли милиция на их действия.

В свою очередь в «Правом секторе» заявляют, что «несмотря на стихийный характер акций протеста, требования общества четкие и однозначные: оно не хочет и дальше терпеть антинародного министра Авакова и предательской политики правительства в целом. Люди требуют Турчинова и Авакова непосредственно прибыть под Верховную Раду».

Как сообщается на официальной страничке «Правого сектора» в соцсети Фейсбук, «сейчас люди воздерживаются от штурма здания, но у входа в Раду разожгли костер».

Вооруженные люди окружают здание Рады

Сотни вооруженных людей окружают здание парламента Украины в центре Киева, сообщает РИА «Новости».

Такое заявление сделала лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко. «Сотни вооруженных людей окружают здание парламента. Срочно обращаюсь к депутатам подъехать к Верховной раде», - заявила Тимошенко в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером.

По словам политика, «сейчас начинается тот же сценарий, что и в Донецке, только теперь в Киеве». «Они пытаются захватить Украину», - заявила Тимошенко.

Реклама