Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Украине задержание пророссийского активиста оценили в 10 тысяч долларов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Днепропетровской области Украины, объявившие кампанию по поимке пророссийских активистов, выплатили по 10 тысяч долларов за задержание восьми человек, сообщает украинское информагентство УНН.

Ранее руководство региона заявило, что будет платить за каждого задержанного пророссийского активиста по 10 тысяч долларов, а также 200 тысяч долларов за освобождение занятых ими административных зданий, сообщает РИА Новости.

Представитель штаба национальной защиты Днепропетровской области в понедельник сообщил Радио Свобода, что на данный момент властям передали 11 человек, задержанных в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. По его словам, все они являются гражданами России.

«В ходе проверки данных о задержанных пресекли попытку мошенничества: под видом «диверсанта» люди пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам», - передает агентство со ссылкой на представителя штаба.

Уточняется, что проверяется информация еще о нескольких задержанных, а вот данных о выплатах за сданное оружие пока нет.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама