Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Госдума намерена предложить правительству вернуть зимнее время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников предложил снять с повестки дня рассмотрение в первом чтении законопроекта о возврате зимнего времени и одновременно обратиться к председателю правительства Дмитрию Медведеву по вопросу установления в России системы исчисления времени.

«Предлагается снять сегодня с повестки законопроект об исчислении времени, так как в последние дни идет активное обсуждение этого вопроса с правительством, и в связи с этим правительство считает, что возможно регулировать этот вопрос постановлением правительства», – сказал Калашников на заседании Госдумы, его цитирует Интерфакс.

Законопроект о переходе России с постоянного «летнего» на постоянное «зимнее» время был внесен в Госдуму 20 января. Документ предлагает установить «московское время» соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) +3. Кроме того, законопроект меняет количество и состав часовых зон России и предусматривает запрет сезонных переводов времени.

На законопроект поступило заключение правительства, в нем отмечается, что документ требует доработки и реализация его положений приведет к существенному сокращению светлого времени суток в ряде регионов. В отзыве кабмина также подчеркивается, что действующее районирование России по характеру исчисления времени объективно отражает сложившуюся ситуацию с экономическими связями регионов, транспортными и коммуникационными путями, межрегиональным взаимодействием и управлением.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама