Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МИД России: санкции ЕС ставят под угрозу сотрудничество в сфере безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД России распространил официальное заявление в связи с введением Евросоюзом дополнительных антироссийских санкций.

«В очередной раз пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в качестве «унтер-офицерской вдовы», фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности», - считают в МИД России.

«Дополнительный санкционный список является прямым свидетельством того, что страны ЕС взяли курс на полное сворачивание взаимодействия с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами», - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«Убеждены, что такие решения будут с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом. То, что ему не удавалось в течение последних десятилетий, - вбить клин в ряды мирового сообщества – с легкостью сделали в Брюсселе. И именно Брюссель берет на себя всю ответственность за этот шаг, совершенный на фоне резкого ухудшения международной ситуации, в том числе в Афганистане, на Ближнем и Среднем Востоке, Севере Африки и в других точках», - говорится в сообщении.

«Одновременно Евросоюз окончательно сел «на иглу» Вашингтона и киевских сказок относительно событий, происходящих на Украине, лишив себя альтернативного, причем объективного, источника информации. Понимают ли в столицах стран Европейского союза, к чему способны привести эти безответственные шаги, будь то в политической или экономической сферах?» - заключили в МИД России.

Напомним, ранее ЕС распространил заявление о том, что в расширенный санкционный список лиц, в отношении которых вводится заморозка активов и запрет на выдачу виз, вошли 15 россиян. Среди них директор ФСБ России Александр Бортников, директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь Совбеза России Николай Патрушев, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Кубани Александр Ткачев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама