Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия планирует проводить организованный набор мигрантов из Таджикистана

Опубликовано
Текст:

Российские власти планируют осуществлять организованный набор трудовых мигрантов из Таджикистана. Об этом заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров, находящийся с визитом в Душанбе.

«Мы планируем предпринять новые шаги в этой области (в сфере трудовой миграции – ред.). В частности, на стадии согласования находится межправсоглашение об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления временной трудовой деятельности в Российской Федерации, о сотрудничестве и обмене информацией в области миграции и о представительствах миграционных служб двух стран», – цитирует РИА Новости министра.

По словам Лаврова, договоренности в миграционной сфере, которые вступили в силу в этом году, значительно упростят работу в России граждан Таджикистана. «Мы хорошо понимаем значение этого фактора для экономики страны. В прошлом году таджикские граждане перевели на родину более 4 миллиардов долларов. В свою очередь очень признательны нашим таджикским друзьям за понимание тех мер, которые принимаются Российской Федерацией с целью наведения порядка в сфере трудовой миграции», – добавил глава внешнеполитического ведомства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама