Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Страны G7 пригрозили России новыми санкциями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страны «Большой семерки» готовы ввести новые санкции в отношении России в связи с ее позицией по Украине, говорится в совместном заявлении G7.

«У России все еще есть возможность выбрать путь деэскалации, который может привести к снятию санкций. Но если она этого не сделает, мы по-прежнему готовы увеличить цену ее враждебных действий», - говорится в заявлении. Страны «семерки» также вновь обвинили Россию в дестабилизации ситуации на Украине, сообщает РИА Новости.

G7 призывает к немедленному прекращению огня

Страны «Большой семерки» призвали все стороны конфликта на Украине к немедленному и долговременному прекращению огня, говорится в совместном заявлении G7.

«Мы по-прежнему убеждены, что должно быть политическое решение нынешнего конфликта, который приводит все к большему числу гражданских жертв. Мы призываем к мирному разрешению кризиса на Украине и подчеркиваем необходимость реализовать мирный план (президента Украины Петра) Порошенко без дальнейших задержек», - говорится в заявлении, распространенном Белым домом.

«Для этого мы призываем все стороны установить немедленное, подлинное, долговременное общее прекращение огня на основе Берлинской декларации 2 июля с целью поддержать территориальную целостность Украины», - заявили страны «семерки».

Страны G7 также призвали РФ добиться эффективного контроля на российско-украинской границе, в том числе через наблюдателей ОБСЕ.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама