Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

США считают ухудшение экономической ситуации в России успехом санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон отмечает, что введенные в отношении России санкции имеют негативный эффект для российской экономики, что свидетельствует об успехе проводимой политики, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Это (экономические прогнозы) демонстрирует, что санкции, которые ввели США в координации с европейскими странами, оказали значительный экономический эффект на Россию», - заявил на брифинге в среду официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.

В среду глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев сообщил, что рост ВВП России за январь-сентябрь составил 0,7%. Западные наблюдатели сделали вывод о том, что по итогам года уровень ВВП страны может оказаться самым низким с 2009 года. По словам Эрнеста, это «является показателем успешного осуществления политики».

При этом, как отметил представитель Белого дома, остается вопрос о том, «оказывает ли это желаемый эффект на изменения в поведении России». «Мы пока не увидели всего того, что хотели бы», - сказал он.

Отношения России и Запада обострились в связи с кризисом на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций в отношении отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в том числе банковского, оборонного и энергетического.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама