Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Почта России» пообещала не задерживать новогодние посылки россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Почта России» готова избежать сбоев доставки международных посылок в пиковый предновогодний период, когда объемы поступающих в Россию отправлений из-за рубежа возрастают в 2,5-3 раза за счет увеличения трафика из интернет-магазинов.

«Безусловно, мы приложим все усилия, чтобы никаких задержек не было. Хотя для любой почтовой администрации новогодний пик — это серьезная проверка сил, нагрузки и т.д.», — сказал заместитель гендиректора компании Алексей Скатин.

По его словам, значительный рост объемов отправлений из-за границы наблюдается уже сейчас. По его словам, этот тренд будет нарастать: начиная примерно со второй недели декабря по сравнению с октябрем-ноябрем рост объемов ожидается в 2,5-3 раза, передает РИА Новости.

В предыдущие годы предприятие не раз сталкивалось с проблемами доставки отправлений в пиковые периоды. Последний такой случай произошел весной прошлого года, когда в столичных аэропортах скопились сотни тонн отправлений. Причиной стал взрывной рост трафика из интернет-магазинов (в основном, китайских) в связи с сезоном скидок и нехватка таможенников для досмотра посылок.

По словам Скатина, «Почте России» удалось переломить ситуацию, и уже в прошлом году предновогодний пик прошел без сбоев.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама