Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мосгордума предлагает назвать в честь Тихонова одну из улиц столицы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Мосгордумы предложили мэру Москвы Сергею Собянину назвать одну из столичных улиц в честь легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова, скончавшегося 24 ноября.

«Будет символично назвать именем Тихонова одну из улиц поблизости от ледового дворца «Арена легенд», который будет принимать ключевые матчи чемпионата мира по хоккею — 2016. Но в любом случае нужно рассмотреть все возможные варианты», - цитируют «Известия» председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.

В свою очередь председатель городской комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов заявил, что в Москве должен быть установлен памятник Тихонову.

По его словам, любые предложения об установке памятника, которые поступят как от спортивного сообщества, так и от депутатов Мосгордумы, будут рассмотрены комиссией. Место для установки памятника будет выбрано совместно со спортивным сообществом.

Знаменитый тренер скончался в возрасте 84 лет после продолжительной болезни.

При Тихонове сборная СССР дважды удостаивалась золота на Олимпийских играх (1984 и 1988 гг.), сборная СНГ - один раз (в 1992 г.). С 1977 по 1996 год наставник возглавлял ЦСКА, который под его руководством 14 раз становился чемпионом страны, столько же раз раз выиграл Кубок европейских чемпионов и дважды завоевал Кубок СССР.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама