Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин: Россия поддержит работу ЮНЕСКО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия намерена поддерживать работу ЮНЕСКО, заявил в понедельник президент России Владимир Путин.

В ходе встречи с десятым генеральным секретарем ЮНЕСКО Ириной Боковой Путин вспомнил, что в этом году исполнилось 60 лет членству России в организации, и добавил, что в будущем году будет отмечаться 70-летие самой ЮНЕСКО.

«Мы продолжаем работать очень тесно, всегда поддерживали и намерены поддерживать работу ЮНЕСКО в будущем», - заявил Путин. Глава государства заметил, что культурные связи России активно развиваются со всем миром, и упомянул проходящий в Санкт-Петербурге Международный культурный форум, в котором принимают участие представители более 40 стран, передает РИА Новости.

«Это очень хорошее, полезное международное событие», - сказал президент России, напомнив, что сеть структур ЮНЕСКО работает по всей России, что свидетельствует о позитивном развитии отношений.

Бокова поблагодарила Путина за напоминание о 60-летии членства России в ЮНЕСКО, и рассказала, как этот юбилей праздновала организация. Генеральный секретарь организации заметила, что сейчас началась подготовка к празднованию 70-летия ЮНЕСКО, и предложила посвятить культурный форум в следующем году этой дате. «Может быть, вы поддержите, чтобы в следующем году культурный форум был посвящен 70-летию ЮНЕСКО. Это мы будем праздновать целый год, и нам будет очень приятно, если вы посетите нашу штаб-квартиру и поучаствуете в генеральной конференции», - отметила Бокова.

Завершение праздничных мероприятий культурным форумом, по ее словам, будет символичным для отношений России и ЮНЕСКО, которые плодотворно сотрудничают. «Обязательно все это поддержим и вместе с вами проработаем программу», - сказал Путин.

Реклама