Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

РЖД: травмированные мультперсонажи научат детей правилам безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Герои мультфильмов, ставшие персонажами разработанной РЖД компьютерной игры, будут получать реалистичные травмы в случае нарушения мер безопасности на транспорте.

С помощью такой игры железнодорожники планируют воздействовать на несовершеннолетних, разъясняя им правила поведения на объектах повышенной опасности и показывая возможные последствия, передает РИА Новости.

«Принцип игры понятен детям любого возраста. На объектах железной дороги изображены нарушители. На каждого из них можно кликнуть мышкой — нарушитель «оживет» и отобразится последствие нарушения: человечек упадет на пути, получит удар током и так далее. После каждого нарушения всплывет правило поведения и его подробное разъяснение», - рассказали в РЖД.

По мнению представителей РЖД, МВД, Минобразования и других заинтересованных организаций, использование подобных материалов с этической точки зрения оправдано, поскольку дети чаще всего воспринимают возможные травмы и даже смерть как нечто абстрактное и обратимое — им нужно на примерах показывать, насколько это серьезно.

Реклама