Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Министр по делам Крыма: Опыт Ирана и Северного Кипра нам может быть полезен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономика Крыма способна развиваться в условиях санкций за счет создания максимальных возможностей для инвесторов, в связи с чем стоит учесть опыт находящегося под санкциями Ирана и не признанного мировым сообществом Северного Кипра, заявил глава Минкрыма РФ Олег Савельев в среду на правительственном часе в Госдуме.

«Каким образом (привлекать инвесторов)? За счет большой и очень непростой работы по созданию максимальных возможностей для инвесторов. Напомню Карла Маркса, что при определенной норме прибыли бизнес найдет пути. Им не надо подсказывать. Мы видим эти примеры и по Ирану, и по Северном Кипру, и по ряду других регионов, чей опыт нам может быть полезен», — сказал Савельев, его цитирует РИА Новости.

Он отметил также, что помимо традиционных для Крыма туризма и виноделия, регион способен развивать и другие отрасли. «Сельское хозяйство — это не только виноделие, потому что Крым обладает уникальным потенциалом, это в том числе масличные культуры, производство зерна высочайшего качества, а также садоводство, выращивание овощей», — сказал министр.

По мнению Савельева, в Крыму можно также развивать нефтеперерабатывающую отрасль, промышленность и в первую очередь судостроение. «Этот потенциал, конечно, будет использован нашей промышленностью, в том числе и в рамках гособоронзаказа», — сказал Савельев.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама