Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Томским пенсионерам по субботам будут бесплатно раздавать хлеб

Опубликовано
Текст:

В Томске по субботам и в праздничные дни пенсионеры могут бесплатно получать хлеб. Акцию организовал городской хлебозавод №4 по призыву городских властей.

«В праздничные дни 7, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября и каждую субботу, с 10 до 11 часов, продавцами фирменных точек будет бесплатно раздаваться пенсионерам хлеб “Пшеничный”», – гласит сообщение на сайте городской администрации. На каждой из точек на Областном и Фрунзенском рынках будут раздавать по 30 буханок хлеба.

Хлебозавод намерен расширить перечень бесплатной продукции и увеличить количество пунктов раздачи хлеба.

«Мы поддерживаем подобные инициативы. Все предприниматели должны понимать, что рост цен на продукцию, который происходит сейчас, делает подчас недоступными для малообеспеченных людей, пенсионеров даже основные продукты питания. Надеюсь, что торговые сети также возобновят практику снижения цен на основные продукты питания: хлеб, молоко, крупы, и будут вводить “особые ценники” на эти жизненно важные продукты», – прокомментировал инициативу мэр Томска Иван Кляйн.

В сообщении городской администрации указано, что ранее власти города призвали бизнес поддержать социально незащищенные слои населения в сложных экономических условиях, сложившихся в стране.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама